Возможно ли признать эту сделку покупки дома фиктивной и вернуть их родителям мужа?

Тетя мужа купила у своего отца дом за материнский капитал (фиктивно). Отца мужа и его сестры заставили написать отказ на долю.

Эта тетя должна была потом снова переписать дом на отца, но все откладывала и не сделала этого.

Отец умер. Дом все еще в собственности у этой тети.

В этом доме проживают родители мужа и их дети. Уже около 20 лет.

, Гульназ, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульназ!

Судя по тем обстоятельствам, которые Вы указали в Вашем вопросе, признать сделку маловероятно. Хотя бы по той причине, что истек срок исковой давности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».