Развод с мужем

Считаюсь ли я разведенной если у меня нет свидетельства о расторжении брака из ЗАГС? Но выписка из суда есть

, Оксана, Сайхин
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Оксана, Ваш брак согласно п. 1 ст. 25 СК РФ считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак  до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.