Подскажите, если сыну переводили деньги во время брака, то можно часть денег отсудить у невестке?
Добрый день. Подскажите,если сыну переводили деньги во время брака,то можно часть денег отсудить у невестке?
, Галина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Все зависит от источника перевода денег.
Денежные средства, полученные в дар, по наследству, по дргуим безвозмездным сделкам являются личным имуществом супруга ст. 36 СК РФ.
Если перечислялась заработная плата супруга, она является общим имуществом супругов ст. 34 СК РФ