Что в данном случае можно сделать

Здравствуйте, брат отбывал срок ,до освобождения 10мес , тут резко подписывает контракт на сво, все попытки на удо, на уфиц сказал "рубят сразу " Спросила почему сказал вынудили.....

Что в данном случае можно сделать

, Дарья, г. Пенза
Марк Казаков
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Если контракт уже подписан, то расторгнуть его возможно только по медицинским показаниям (например, если будет доказано наличие заболевания, препятствующего прохождению службы), либо в свчзи с необходимостью ухода за близким родственником (при условии, что иные родственники не могут ухаживать либо их нет).

Также возможно обратиться к адвокатам в сфере уголовного и военного права с целью доказать, что контракт был подписан под давлением, немотивированные отказы в передаче ходатайств об УДО, принуждение к заключению контракта и т.д.

Если контракт был написан недавно, полагаю ещё есть время для его оспаривания, пока вашего брата не перевели в военную часть, где взаимодействие с ним юристов будет затруднительно