Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет

здравствуйте! я живу в ивановской обл. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет,и если он пойдёт в д/с в 2 года. то должна ли я выходить на работу,или имею право не выходить даже если ребёнок ходит в сад?

07 Июня 2014, 13:35, вопрос №470984 мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Вы можете или написать заявление, что раньше выходите с отпуска или оставаться сидеть с ребёнком до трёх лет, а потом выйти. Ходит ребёнок в сад или нет — у Вас есть полное право до трёх лет быть с ним.

    07 Июня 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Мария здравствуйте! В соответствии со ст. 256 ТК РФ: по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    07 Июня 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats