Супруга подала на развод у них трое несовершеннолетних детей когда узнает об этом супруг
, Оксана, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Оксана.
Когда супруга направит заявление в суд, тогда же копию искового заявления она направит и супругу (исходите из дат доставки почты).
Отправка ему экземпляра заявления обязательна и будет проверяться в суде в силу Статьи 132.ГПК «Документы, прилагаемые к исковому заявлению»:
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;