Сумма будет делиться в равных долях между мамой и ребёнком?

Здравствуйте! Брат погиб на сво. Есть мама, и несовершеннолетний ребёнок. В свидетельстве о рождении он вписан как отец. Но до последнего сомневался что это его сын. При заполнении контракта, он поставил прочерк в графе дети. Но и уходя хотел что бы в случаи если с ним что-то случится, что бы деньги получила мама. Скажите пожалуйста, в таком случаи положено ли ребёнку что-то? Сумма будет делиться в равных долях между мамой и ребёнком?

, Аня, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Аня!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если по документам он — отец, то выплаты получат мать и сын погибшего.

Всего доброго!