Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земля в аренде. Как в собственность

земля в аренде. в договоре под ведение лпх. как оформить в собственность. Пожалуйста подскажите.

07 Июня 2014, 11:30, вопрос №470915 Алексей, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что земля, которая находится в аренде, принадлежит муниципалитету и с ней запрещено совершать какие-то действия, нельзя продавать, менять, дарить или завещать участок. Но согласно Земельному Кодексу России можно осуществить оформление арендованной земли в собственность. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов и после обратиться в администрацию района.На основании заявления, а также пакета документов выдается постановление о передаче участка в собственность, которая может быть платной и бесплатной. После получения постановления администрации, для того чтобы завершить оформление арендованной земли в собственность, необходимо обратиться в ФУГРЦ, где заполняется бланк заявления, предъявляется квитанция об оплате пошлины, и, как правило, через 30 дней человек получает свидетельство о праве собственности. Таким образом для начала пройдите в местную администрацию и ознакомьтесь с порядком оформления и комплектом документов. С уважением…

    07 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.))Т.е. мне не смогут отказать. В любом случае мне должны оформить в собственность. ?

    07 Июня 2014, 17:05
stats