Здравствуйте, муж на сво хочет удочерить мою дочь ей 18 лет, я с ней мать одиночка, могу ли я по доверенности обратится вместо него в ЗАГС

Здравствуйте, муж на сво хочет удочерить мою дочь ей 18 лет, я с ней мать одиночка, могу ли я по доверенности обратится вместо него в ЗАГС.

, Алена, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В  данном случае для установления отцовства нужно присутствие супруга.