Нужно ли проводить оценку если физическое лицо продает ООО трактор
Доброе утро.Нужно ли проводить оценку если физическое лицо продает ООО трактор
Покупку ТМЦ или основных средств у физлица можно оформить одним из двух вариантов.
Вариант № 1: составить договор купли-продажи. В договоре приводятся данные продавца и покупателя, сведения о приобретенном товаре, его стоимости, порядке расчетов и т.д. При выборе данного варианта придется составить второй документ — акт приема-передачи. Он выполняет роль первичного документа бухгалтерского учета и подтверждает передачу товара от продавца к покупателю.
Вариант № 2: оформить закупочный акт. Данный документ выполняет роль двух документов одновременно: Договор купли-продажи товара, Акта приема-передачи. При этом не требуется составлять акт приема-передачи в виде отдельного документа. Закупочный акт можно составить по типовой форме ОП-5.
Никаких дополнительных документов, в том чиле оценку оформлять не надо.