Возможно такое или нужно поменять в выписке?
Здравствуйте! Покупаем квартиру, запросили у продовца выписку из ЕГРН, выписка пришла,но в вып скеуказан собственник и паспорт его до брака. Сейчас у продавец в браке и в договоре купли продажи указаны данные продавца в браке.Возможно такое или нужно поменять в выписке?
Добрый день.
В выписке из ЕГРН указан СНИЛС правообладателя? Вы убедились, что Ваш продавец и правообладатель, указанный в выписке — одно и то же лицо?
Что касается внесения изменений в ЕГРН, то законодательство не требует обязательного внесения сведений о смене фамилии или паспорта, но желательно поддерживать в актуальном состоянии информацию, содержащуюся в ЕГРН.
Если до заключения договора купли-продажи не будут внесены изменения в ЕГРН, то можно (но необязательно) в договоре указать, какие паспортные данные были ранее. Если изменена еще и фамилия, то рекомендую прописать в договоре, что фамилия 1 изменена на фамилию 2 с указанием реквизитов свидетельства о заключении брака. И обязательно при регистрации перехода права на квартиру представить в МФЦ свидетельство о заключении брака или нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака.