Здравствуйте Как подать на алименты бывшего мужа.?

Здравствуйте Как подать на алименты бывшего мужа ..?

, Ирина, г. Краснодар
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина

Для подачи на алименты вам необходимо обратиться в суд.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Вам необходимо  направить  мировому  судье  ваше   заявлением о взыскании алиментов. Если  алименты требовать будете  в долевом соотношении к доходам, то подаете заявление о выдаче судебного приказа. Если  алименты в  твердой денежной сумме, то исковое заявление по правилам т. 131-132 ГПК РФ .

К заявлению прилагаете справки  и доказательства  ваших требований.

При необходимости составления документов. можете написать  в личных сообщениях ( чат) .