Подписал контракт 21.08.25 в военкомате города Белгорода

Подписал контракт 21.08.25 в военкомате города Белгорода. Сам я родом из Липецка. На сегодняшний день получил только президентские выплаты и больше ничего.

, Алексей, г. Ижевск
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По контракту военнослужащего (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»):

Вы имеете право на

ежемесячное денежное довольствие в зависимости от воинского звания и выслуги (ст. 51 ФЗ № 76-ФЗ)
единовременные и ежемесячные надбавки (за особые условия службы, региональные, за классную квалификацию)
бесплатное медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей (ст. 12 ФЗ № 76-ФЗ)
бесплатное жильё или компенсацию найма жилья по месту службы (ст. 31 ФЗ № 76-ФЗ)
ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 30 суток (ст. 21 ФЗ № 76-ФЗ)
социальную и страховую защиту: пенсию по выслуге, страховую защиту при травмах и заболеваниях (ФЗ № 76-ФЗ, ФЗ № 4468-I)
Обязаны выполнять условия контракта, приказы командиров и проходить военную подготовку (ст. 5 ФЗ № 76-ФЗ).

В случае не получения положенных выплат обратитесь к финансовому органу военкомата с письменным заявлением и копиями контрактных документов. При отказе – жалоба в вышестоящую военную прокуратуру. В случае необходимости могу помочь с подготовкой документов и обращениями. Ваш отзыв и оценка важны для меня.