В каком регионе надо будет выплачивать налог с продажи?

Здравствуйте. Квартира по дарственной. Хочу продать. Три года не прошло. В каком регионе надо будет выплачивать налог с продажи?

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если даритель квартиру купил, вы можете зачесть его расходы и уменьшить налог.

А если у вас есть дети до 18 лет (два и более) + вы купите новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости, налог не нужно платить вообще.