В каком регионе надо будет выплачивать налог с продажи?
Здравствуйте. Квартира по дарственной. Хочу продать. Три года не прошло. В каком регионе надо будет выплачивать налог с продажи?
, Юлия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если даритель квартиру купил, вы можете зачесть его расходы и уменьшить налог.
А если у вас есть дети до 18 лет (два и более) + вы купите новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости, налог не нужно платить вообще.