У меня 1/10 доли гаража, хотим продать весь гараж все согласны, но нужно ещё оформлять землю под ним.Так как моя
У меня 1/10 доли гаража ,хотим продать весь гараж все согласны ,но нужно ещё оформлять землю под ним .Так как моя доля мала,этим заниматься нет смысла
Как продать сособственникам или оформить дарственной ,что бы не заниматься этим ?
Здравствуйте!
Можете продать свою долю остальным владельцам.
Согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, вам необходимо предложить выкуп вашей доли остальными участниками долевой собственности.
Дарение также является способом передачи права собственности другому лицу. Преимуществом этого варианта является отсутствие обязанности предлагать долю сначала другим владельцам, поскольку передача осуществляется безвозмездно. Вам потребуется составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.