Пришел долг от Сбера на покойного отца.Квартиру забрал по наследству(в полной собственности) и подарил с
Пришел долг от Сбера на покойного отца.Квартиру забрал по наследству(в полной собственности) и подарил с переоформлением на маму.На мне больше не числится никакого имущества,вопрос такой:Какие действия можно ожидать с их стороны и должен ли я выплачивать эти деньги если я их даже не видел?
к лицу вступившего в наследства переходят так же и долги наследодателя, но не больше суммы стоимости наследственной массы.
К сожалению, при принятии наследства, к вам переходят и долги умершего. Поэтому банк вправе обратиться в суд о взыскании долга с вас, как с наследника.
Запросите у банка был ли застрахован умерший, сейчас все банки при выдаче кредита навязывают страховку, как правило она страхует и от смерти. Если имеется страховка, то банк должен погасить долг за счет страховки.