Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Претензия на имущество бывшим мужем

В разводе нахожусь 7 лет. Имею турбазу, приобретенную в браке 10 лет назад (земля в аренде на 49 лет, одно капитальное здание, на которое имею свидетельство, ) Бывший муж претендует на эту турбазу и хочет подать исковое в суд, и наложить арест, чтобы я не смогла ее продать. Все это время -7 лет турбаза была закрыта ,я не имела с нее доход, только содержала ее ( расходы по аренде, з/п сторожам, электроэнергия и др). Имеет ли по закону бывший муж право на часть стоимости турбазы и осуществить мне запрет на продажу? Никаких соглашений после развода о разделе имущества мы не подписывали.

06 Июня 2014, 19:38, вопрос №470625 Светлана, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Светлана, срок исковой давности, по спорам о разделе имущества между супругами, равен 3 годам, и исчисляется с того  момента, когда другой супруг узнал о нарушении своих субъективных прав. В связи с этим уточните вопрос: На чье имя оформлена турбаза и когда ваш муж узнал о том, что вы намереваетесь его продать?

    06 Июня 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Турбаза ( кап строение -свидетельство оформлено на мое имя и договор аренды земли на 49 лет c мэрией города оформлен на мое имя. Муж знает о том, что я продаю этот объект уже несколько лет.

    06 Июня 2014, 19:51
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    В этом случае, вы самостоятельно можете распоряжаться своим имуществом. Если бывший муж обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, можете сослаться на пропуск срока исковой давности, являющийся самостоятельным основнием для отказа в удовлетворении исковых требовапний.

    06 Июня 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats