Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочная пенсия учетилям

Я проработала в школе преподавателем математики 15лет с 1989-2004гг. Имею ли я прав0 на досрочную пенсию,пропорционально отработанному времени?

06 Июня 2014, 18:58, вопрос №470599 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Татьяна.

    Правила назначения досрочной трудовой пенсии регулируются Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

    В соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 27 указанного закона, трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

    Таким образом, Вашего трудового стажа недостаточно для назначения досрочной трудовой пенсии по указанному основанию

    06 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats