Вот хотела спросить, будут ли снимать денежные средства с меня, если сделать отцовство?

Здравствуйте! Я родила ребенка в 2022 году, отца не записала, являюсь матерью одиночкой. Хотела бы записать отца ребенка, сделать отцовство, но есть проблема, у отца ребенка снимают денежные средства судебные пристава, но он их не оплачивает, работает не официально. Вот хотела спросить, будут ли снимать денежные средства с меня, если сделать отцовство? И если расписать, то будут ли вообще с меня снимать денежные средства за него, так как я буду являться женой уже?А то нам даже свадьбу не сыграть и ребенка на отца не записать боимся, что я с ребенком под снятие попаду ( получаю зарплату и детские).

, Ольга, г. Волхов
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если установите отцовство, то с вас не будут взыскивать долг отца, но если с отцом что то случится, то могут взыскать с ребёнка.