Здравствуйте, мой сын, был по следствием, осуждён не был, ушёл на Сво, получил ранение, ампутировали ногу

Здравствуйте, мой сын, был по следствием, осуждён не был, ушёл на Сво, получил ранение, ампутировали ногу, выписали из госпиталя с протезом, но нога ещё полностью не зажила, требуется реабилитация, приехал в часть, его там держат в плохих условиях, говорят надо ждать какие то документы, хотя на руках у него Ввк с категорией Д, и ещё говорят что отправят в Луганск, и там он будет ждать увольнения, что я могу сделать как мать, куда обратиться, чтобы ему помочь

, Дубровская Эльвира Александровна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира Александровна!

 Вот несколько рекомендаций, которые могут быть полезны:

 Попробуйте связаться с командованием части, где находится ваш сын, чтобы обсудить его состояние и узнать, какие документы требуются для его увольнения и реабилитации.

 Вы можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на условия содержания вашего сына и необходимость скорейшего получения необходимых документов.

Напишите обращение в Министерство обороны, описав ситуацию вашего сына и попросив ускорить процесс получения документов и обеспечить ему надлежащие условия.

Обратитесь в правозащитные организации, которые занимаются защитой прав военнослужащих. Они могут предоставить юридическую консультацию и помощь.