Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможность приватизации доли квартиры

Здравствуйте, так получилось в жизни, что наша большая семья в количестве 10 человек прописана в квартире площадью 72 кв.м. Квартира в гос.найме. Родственники приватизировать, разделив ордера, отказываются. Могу ли я сам приватизировать свою долю без их согласия и без приватизации остальной части?

06 Июня 2014, 18:48, вопрос №470592 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Максим!

    Приватизация долей в квартире не предусмотрена. Возможно приватизировать всю квартиру целиком, но только с согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Таким образом, приватизировать свою «долю», Вы не сможете. Также следует отметить, что в настоящее время лицевые счета не разделяют. Разделение лицевых счетов, возможно было раньше, до введения в действие нового Жилищного Кодекса РФ. На сегодняшний день, это невозможно даже в судебном порядке.

    07 Июня 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats