Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Дефектный смартфон

Смартфон купленный мной был сдан в ремонт по причине 2х дефектов: битые пиксели на экране и зависания неизвестного характера. После первого ремонта экран заменили, а зависания продолжились, проблема в том, что зависания происходят только при потере сети, т.е. за городом, повторить в СЦ будет проблематично. В данный момент смартфон находится именно в этом состоянии(завис, не реагирует на зарядку, поможет только очень долгое удерживание кнопки питания), в таком состоянии планирую отнести телефон в магазин, поэтому хотелось бы узнать, будет ли это являться основанием для гарантийного ремонта и как формально зафиксировать то, что сотрудники магазина этот дефект заметили, т.к. в СЦ вряд ли смогут этот изъян обнаружить?

06 Июня 2014, 16:40, вопрос №470503 Алексей, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    будет ли это являться основанием для гарантийного ремонта и как формально зафиксировать то, что сотрудники магазина этот дефект заметили, т.к. в СЦ вряд ли смогут этот изъян обнаружить?

    Алексей

    Будет. Вы его в таком состоянии отдайте и пусть в талоне который Вам выдадут в тех.центре опишут дефект в графе Дефекты/Жалобы на дефекте

    06 Июня 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но это не является гарантией того, что в АСЦ не скажут иначе.

    Если так случится(в магазине посмотрят, подтвердят, а в АСЦ отпишутся "Дефект не выявлен"), как действовать? Направлять претензию руководству магазина?

    06 Июня 2014, 18:23
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Добрый день, Алексей!

    В вашем случае речь идет о существенном недостатке.

    существенный недостаток товара  - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    В соответствие со ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Я вам советую написать претензию на имя директора магазина на возврат товара, с указанием на то, что в вашем товаре имеется существенный недостаток.

    В соответствие со ст. 22 Закона о защите прав потребителей Ваше требование должно быть удовлетворено в течение 10 дней с момента выставления претензии. 

    Главное не забудьте на втором экземпляре поставить в магазине отметку с датой приема.

    Удачи!

    C Уважением,

    Сунятуллин Рушан

    06 Июня 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats