Как быть нужно через 2 дня подписывать ДДУ или сгорает бронь
Вопрос по доверенности в договоре ДДУ:
по выписке из ЕГРЮЛ: лицо имеющем право без доверенности действовать от имени юридического
лица - другое ООО
а в доверке ген.директор данного ЮЛ.
В доверенности:
основание: Договор № хххх о передаче полномочий единоличного исполнительного органа,
29.09.2022, в лице Генеральный директор хххххххх, место рождения: страна гражданства: РОССИЯ, пол: мужской, СНИЛС: ххххххх, основание: Решение № ххх единственного участника, 20.09.2023.
но в выписке ЕГРЮЛ нет решения с таким номером и датой?
как быть нужно через 2 дня подписывать ДДУ или сгорает бронь
Добрый день.
Лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица, может быть другое юридическое лицо. При этом в доверенности обязательно указывается единоличный исполнительный орган данного юридического лица (например, директор, генеральный директор, президент, председатель), поскольку он собственноручно подписал данную доверенность. Для проверки номера и даты решения Вы запрашивали выписку из ЕГРЮЛ в отношении юридического лица, в котором генеральным директором является лицо, указанное в доверенности? Если да, то в выписке должно быть решение от 20.09.2023.