Можно ли что то с этим сделать сейчас?
Добрый день. Есть решение суда , согласно которому 25% дохода это алименты.
ИП нет и не было никогда, только решение суда.
Бывшая жена привезла на работу решение суда и написала заявление в бухгалтерию, чтобы 25% перечислялись ей.
Бухгалтерия приняла и 7 лет удерживала и перечисляла б.жене 25%.
В выписке запрошенной при увольнении написано, что 25% переводилось на основании исполнительного листа, которое не существует.
Сейчас узнали, что оказывается на основании решения суда только сам сотрудник может попросить перечислять часть б.жене, т.е. по заявлению б.жены без исполнительного листа бухгалтерия не имела право перечислять часть зп куда либо.
Сумма удержания за весь период около 8млн.
Можно ли что то с этим сделать сейчас?
, Наталья, г. Череповец