Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призвали во время отсрочки

Меня призвали во время действующей отсрочки.

мне нет 20 лет.

у меня отсрочка до 30.06.

в военкомате дали повестку уже с вещами явиться 26.06.

что мне делать, как быть в такой ситуации.

я объяснял что у меня защита диплома 25.06 а вы мне повестку дали на 26.06, но их это не волнует...

знаю что написать жалобу - кому писать, куда? и как написать эту самую жалобу

07 Июня 2014, 13:48, вопрос №470309 максим, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Максим, добрый день!

    В соответствии с п. 7 ст. 28 закона «О воинской обязанности и воинской службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано в комиссию субъекта или суд. Я бы советовал выбрать судебный порядок оспаривания. Подаете заявление в суд по месту жительства или по месту нахождения призывной комиссии. 

    Решение призывной комиссии приостанавливается до момента вступления решения суда в силу. Решение вступает в силу в течение месяца, т.е. в этот призыв (до 15 июля) призвать Вас уже не смогут.

    Удачи!

    07 Июня 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats