Можно ли добиться выплаты алиментов
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Моя история такова. Я встречалась недолгое время с мужчиной. Прямых свидетелей наших отношений не было. Я забеременела и родила ребенка. Мужчина свое отцовство признает на словах, но записывать ребенка на себя пока отказывается.
Я хочу подать на него в суд на установление отцовства и выплату алиментов, а также выплату средств на мое модержание, пока я нахожусь в декрете.
1. Может, ли мужчина отказаться проходить экспертизу и подать на меня встречный иск за клевету, если не было прямых свидетелей того, что мы встречались?
2. Если экспертиза установит факт его отцовства, то суд присудит ему выплату алиментов и выплату средств на мое содержание, пока я нахожусь в декрете?
3. Ребенку сейчас год, смогу ли я получить выплаты за прошедший год, поскольку экспертизу нельзя было делать до того, как ребенку исполнится год?
4. Каков размер выплат на алименты и на мое содержание может назначить суд, если у мужчины з/п 20 тыс. р и он уже платит алименты бывшей сожительнице в размере 5-ти тыс. р.?
5. Если мужчина платит кредит и у него нет денег на выплату алиментов, что суд назначит тогда?