Здравствуйте, есть гражданский муж, живем вместе, есть двое детей, есть материнский капитал, может ли отец ребенку оформить ипотеку?
Здравствуйте, есть гражданский муж , живем вместе , есть двое детей, есть материнский капитал, может ли отец ребенку оформить ипотеку?если в свидетельстве о рождении прочерк
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
есть материнский капитал, может ли отец ребенку оформить ипотеку? если в свидетельстве о рождении прочерк
Здравствуйте, Ольга!
Отец ребёнка не может взять ипотеку, так как не является владельцем квартиры и созаёмщиком. Если в свидетельстве о рождении ребёнка указано, что отец отсутствует, то матери может быть полезен статус матери-одиночки. В этом случае она может воспользоваться семейной ипотекой, материнским капиталом и региональными программами поддержки.