Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошибка в штампе регистрация брака в паспорте

Добрый день, во вновь полученном паспорте, в штампе (машинный принт) регистрации брака, допущена ошибка в месяце, вместо июля напечатан июль. Может ли УФМС исправить данную запись без замены документап и повлияет ли эта ошибка на получении туристической визы в европу? Спасибо!

06 Июня 2014, 09:33, вопрос №470121 Андрей Тетерин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусаев Фатулла

    Добрый день, 

    Согласно ст. 69 ФЗ «Об актах гражданского состояния» 2. основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

      запись акта об усыновлении;запись акта об установлении отцовства;запись акта о перемене имени;решение суда;решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;
    Как видите данный перечень ограничен, поэтому вам скорее всего будет отказано в изменении паспорта. Самый правильный вариант, действуя конечно же в рамках правового поля обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства. С составлением документа можем помочь. Обращайтесь.

    06 Июня 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats