Ошибка в штампе регистрация брака в паспорте

Добрый день, во вновь полученном паспорте, в штампе (машинный принт) регистрации брака, допущена ошибка в месяце, вместо июля напечатан июль. Может ли УФМС исправить данную запись без замены документап и повлияет ли эта ошибка на получении туристической визы в европу? Спасибо!

, Андрей Тетерин, г. Москва
Фатулла Мусаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Согласно ст. 69 ФЗ «Об актах гражданского состояния» 2. основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

    запись акта об усыновлении;запись акта об установлении отцовства;запись акта о перемене имени;решение суда;решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;
Как видите данный перечень ограничен, поэтому вам скорее всего будет отказано в изменении паспорта. Самый правильный вариант, действуя конечно же в рамках правового поля обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства. С составлением документа можем помочь. Обращайтесь.