Совместно нажитое имущество
добрый день! подскажите, пожалуйста, если вещь была приобретена до свадьбы, но кредит за нее выплачивался из совместного бюджета, это будет считаться совместно нажитое имущество?
, екатерина, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Екатерина.
Эта вещь не будет считаться совместно нажитым имуществом в браке. Супруг может только потребовать выплатить ему половину выплаченной, во время нахождения в браке, суммы по кредиту.
подскажите еще пожалуйста на выплату я могу подать заявление независимо от того сколько мы прожили в браке??
Нужно в таком случае доказать, что вы вместе платили кредит за эту вещь.