17 лет) - на 18 летие могу подписать контракт на сво?
Здравствуйте. 26.03.2008 г. Рождения. (17 лет) - на 18 летие могу подписать контракт на сво? Не проходя срочную службу в армии.
, Алексей, г. Аксай
Андрей Иванов
Согласно ст. 59 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», заключить контракт о прохождении военной службы может гражданин РФ, достигший 18 лет, при наличии годности по состоянию здоровья.
При этом требования о прохождении срочной службы отсутствуют.