Здравствуйте подскажите пожалуйста, таможня разрешила вьезд в россию если бы стоял депорт таможня бы пропустила

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Нет, если бы был запрет на въезд, таможня бы не пропустила. Депортация означает, что въезд в Российскую Федерацию закрыт на определенный срок, решение о выдворении является основанием для отказа во въезде. Таможенный контроль имеет доступ к информации о запретах на въезд и не позволит гражданину, в отношении которого действует такой запрет, пересечь границу.