Здравствуйте, хочу развестись, но муж не дает развод, как быть, есть совместный ребенок 11 месяцев

здравствуйте,хочу развестись ,но муж не дает развод ,как быть,есть совместный ребенок 11 месяцев

, Регина, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласие мужа не требуется. При наличии ребёнка до 1 года развод возможен только через суд. Подавайте иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа (или своему — если ребёнок с вами). Суд рассмотрит дело и разведёт даже при его несогласии.