Здравствуйте, хочу развестись, но муж не дает развод, как быть, есть совместный ребенок 11 месяцев
здравствуйте,хочу развестись ,но муж не дает развод ,как быть,есть совместный ребенок 11 месяцев
Здравствуйте. Согласие мужа не требуется. При наличии ребёнка до 1 года развод возможен только через суд. Подавайте иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа (или своему — если ребёнок с вами). Суд рассмотрит дело и разведёт даже при его несогласии.
Добрый день.
Обращайтесь в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.
Если отсутствует спор о разделе имущества и месте проживания ребенка.
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
ст. 21 СК РФ