Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребёнком

Ребёнку 3 года. Слышала, что отпуск по уходу за ребёнком, входящий в трудовой стаж, увеличен до четырёх с половиной лет. Так ли это и могу ли я воспользоваться и продлить отпуск.

05 Июня 2014, 20:28, вопрос №469838 Марина, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый вечер! Вы заблуждаетесь, речь не о продолжительности самого отпуска, а о том какой период вам будет засчитан в страховой стаж в целях начисления пенсии. 

    Раньше в страховой стаж засчитывался период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности, а теперь по действующему законодательству не более 4.5 лет

    05 Июня 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats