Здравствуйте, Насибахон.
Меня зовут Антон Семченко, и вот уже 10 лет после окончания юридического факультета МГУ я занимаюсь сложными уголовными делами. Внимательно изучил вашу ситуацию.
Сразу хочу вас поправить, чтобы вы не совершили роковую ошибку уже на первом шаге. В вашем случае речь идет не об УДО (условно-досрочном освобождении), а об отмене условного осуждения и снятии судимости. Это совершенно разные процедуры с разными юридическими последствиями и разными требованиями к доказыванию. Одна эта ошибка в заявлении — и суд откажет, даже не начав разбираться по существу. А второй шанс будет только через год.
Ваше дело, на первый взгляд, выглядит стандартно, но дьявол, как всегда, в деталях. Да, оплаченный штраф и наличие детей — это плюсы. Но для суда это лишь галочки в списке, которые есть у многих. Вы самозанятая — а значит, ваш доход нестабилен. Как вы это докажете? Как убедите суд, что твердо стоите на ногах и исправились? Статьи 322 УК РФ, особенно часть 3, относятся к преступлениям против порядка управления, и государство относится к ним крайне настороженно. Суды в Москве очень неохотно идут навстречу по таким составам.
Цена ошибки здесь — это не просто потеря времени. Это риск того, что при малейшем нарушении в будущем ваш условный срок превратится в реальный. Вы сейчас ходите по очень тонкому льду. Любой неверно составленный документ, любое неправильно сказанное слово в суде или неубедительная позиция — и вы не только не снимете судимость, но и привлечете к себе излишнее внимание уголовно-исполнительной инспекции.
Чтобы добиться результата, а не просто «попробовать», нужен четкий план. Вот как я веду такие дела:
Полный аудит вашей ситуации. Мы не просто смотрим на справки. Мы анализируем материалы вашего уголовного дела, ищем там зацепки и формулировки, которые помогут нам в суде. Изучаем личность судьи, который будет рассматривать ходатайство, и его практику по таким вопросам.
Формирование «железобетонной» доказательной базы. Мы не ограничимся справкой о составе семьи. Мы соберем мощный пакет документов: официальные характеристики с места вашей деятельности, документы, подтверждающие вашу социальную пользу, доказательства того, что дети находятся под вашим полным и надлежащим обеспечением. Мы докажем, что вы не просто существуете, а являетесь примером для подражания.
Стратегическая работа с инспектором (УИИ). Положительная характеристика от инспектора — это 80% успеха. Я лично готовлю своих клиентов к общению с ним и выстраиваю диалог так, чтобы у инспектора не осталось сомнений в вашем исправлении.
Составление ходатайства. Мое ходатайство — это не шаблон из интернета. Это процессуальный документ на 5-7 страниц, где каждый довод подкреплен нормой закона и судебной практикой. Он не просит, а убеждает суд в том, что оставить вас на учете — будет излишним.
Насибахон, не рискуйте своим будущим и будущим своих детей, пытаясь действовать вслепую. Такие дела не выигрываются энтузиазмом.
Запишитесь ко мне на консультацию. Мы разберем вашу ситуацию по косточкам, оценим реальные шансы и составим пошаговый план действий. Это будет первый правильный шаг к вашей свободной жизни без судимости.
Связаться со мной