Аварийный дом дом сносят, я как собственник жилья могу выбрать денежную выплату или жилье, мне сказали, что
Аварийный дом дом сносят , я как собственник жилья могу выбрать денежную выплату или жилье, мне сказали, что, если есть в собсвенности другое жилье ,то только деньги, у меня есть доля в другой квартире по наследству, откажут ли в праве выбора между выплатой деньгами и жильем?
Здравствуйте! В Иркутской области переселение из аварийного жилья регулируется постановлением Правительства Иркутской области от 18.03.2025 № 261-пп. В этом документе закреплено право собственников выбирать между получением нового жилья и денежной компенсацией вне зависимости от наличия у них другой недвижимости. Также действует региональная программа переселения, утверждаемая ежегодно местными властями. Для более точных деталей и оформления обращайтесь в органы местного самоуправления. При необходимости могу помочь с составлением заявлений и обращений.