Здравствуйте, мне 14 будет 15 хочу уйти в дет дом как можно это сделать?

Здравствуйте, мне 14 будет 15 хочу уйти в дет дом как можно это сделать?? Готова на все

, Виктория, г. Москва
Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Виктория.

Направление в такие учреждения производятся по представлению отдела опеки и попечительства, а не по личному желанию несовершеннолетних лиц.

Вам стоит обратиться к психологу, например, к школьному, или позвонить по телефону доверия и пообщаться с психологом. Возможно, ситуацию удастся разрешить на этом этапе и не будет негативных последствий для ваших родных.