Гражданство России и Греции

я имею два гражданства греческое и российское, меня что по новому постановлению Путина лишат одного из них, я ведь получала всё на законных основаниях или я чего-то не так поняла?

, Елена, г. Челябинск
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 6 Закона О гражданстве РФ:

«Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.»

Вы, наверно, имели в виду закон, устанавливающий обязанность гражданина сообщать о наличии у него иностранного гражданства, от 4 июня ?

Не бойтесь, никто вас не лишит иностранного гражданства.