Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство России и Греции

я имею два гражданства греческое и российское, меня что по новому постановлению Путина лишат одного из них, я ведь получала всё на законных основаниях или я чего-то не так поняла?

05 Июня 2014, 19:38, вопрос №469799 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Статья 6 Закона О гражданстве РФ:

    «Двойное гражданство
    1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.»

    Вы, наверно, имели в виду закон, устанавливающий обязанность гражданина сообщать о наличии у него иностранного гражданства, от 4 июня ?

    Не бойтесь, никто вас не лишит иностранного гражданства.


    05 Июня 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats