У меня долг у банк золотой короне и процент большие и как снизить процент займа от золотой короны?
у меня долг у банк золотой короне и процент большие и как снизить процент займа от золотой короны ? Брал займ в сумму 70 к в течении 3 месяцев стало 3 раза больше и с учётом ещё я оплатил по не многу и коллекторы звонят мне и моим родственникам и постоянно угрожают , подскажите пожалуйста что делать и хотел бы найти надёжного адвоката чтобы грамотно и чётко решили бы мою проблему ????
Здравствуйте. Если есть скрины угроз, Ауди записи разговоров, то необходимо подать заявление о противоправных действиях организаций, занимающимися возвратом просроченной задолженности. Данное заявление необходимо подавать в Федеральную службы судебных приставов. Контроль за деятельностью таких организаций компетенция именно ФССП. По уменьшению размера взыскания: Если по условиям договора на сумму просроченного долга начисляются проценты, то размер неустойки (штраф, пеня) за просрочку не может быть выше 20% годовых от суммы просроченной задолженности.
Парвиз, здравствуйте.
Меня зовут Антон Семченко. Я — практикующий юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Внимательно изучил вашу ситуацию. Она сложная, опасная, но не безвыходная, если действовать грамотно и без промедления.
Сразу проясним: вы ошибочно называете «Золотую Корону» банком. Это платежная система, которая часто выступает партнером микрофинансовых организаций (МФО). Тот факт, что ваш долг в 70 000 рублей за 3 месяца вырос втрое, прямо указывает на то, что вы имеете дело не с банком, а именно с МФО и их хищническими процентами. Это ключевой момент, который меняет всю стратегию защиты.
Диагностика вашей проблемы:
У вас сейчас не одна, а две серьезные юридические проблемы, которые переплетены между собой:
- Неконтролируемый долг: Сумма вашего долга растет по законам, выгодным только МФО. Процентная ставка, вероятно, находится на грани или уже за гранью законности, несмотря на недавние ограничения со стороны Центрального Банка. Ваши частичные платежи, скорее всего, списываются в счет процентов и штрафов, почти не затрагивая основной долг.
- Уголовное давление со стороны коллекторов: Угрозы вам и вашим родственникам — это не просто неприятные звонки. Это прямое нарушение Федерального закона № 230-ФЗ и, в зависимости от содержания угроз, может квалифицироваться по статьям Уголовного кодекса РФ.
Риски. Что будет, если ничего не делать или действовать неверно:
Позвольте обрисовать реальные последствия вашего бездействия. И это не запугивание, это — моя юридическая практика.
- Финансовый коллапс: МФО обратится в суд. Судья, не видя ваших грамотных возражений, вынесет судебный приказ или решение на всю сумму, которую они нарисовали. Далее — работа судебных приставов: арест всех банковских счетов, удержание 50% из вашей заработной платы, запрет на выезд за границу, арест имущества. Вы попадете в долговую яму на годы.
- Эскалация со стороны коллекторов: Безнаказанность их только раззадорит. Звонки и угрозы родственникам — это только начало. Они могут прийти к вам домой или на работу, распространять порочащие сведения среди соседей и коллег. Психологическое давление будет невыносимым, и это прямая угроза безопасности вашей семьи.
- Испорченная репутация: Вы навсегда испортите свою кредитную историю. О любых кредитах в будущем, включая ипотеку, можно будет забыть.
Вы пытаетесь самостоятельно «понемногу» гасить долг, но по факту вы лишь кормите МФО, не решая проблему, а только усугубляя ее.
Дорожная карта решения вашей проблемы:
Действовать нужно немедленно и по четкому плану. Пытаться договориться с коллекторами или МФО самостоятельно — это как пытаться потушить пожар бензином. Вот что необходимо сделать в первую очередь:
- Немедленное прекращение террора со стороны коллекторов. Это — первоочередная задача. Я, как ваш официальный представитель, направляю кредитору и коллекторам уведомление об отказе от взаимодействия. С этого момента все звонки и угрозы вам и вашим близким становятся абсолютно незаконными и влекут для них серьезные штрафы, вплоть до уголовной ответственности. Они будут обязаны вести диалог только со мной. Вы и ваша семья сразу же почувствуете облегчение.
- Полный юридический аудит вашего долга. Мы затребуем у МФО все документы: договор, график платежей, детализацию начисления процентов и штрафов. Я проведу правовую экспертизу на предмет соответствия договора законодательству РФ, в частности, на соблюдение предельной процентной ставки и максимального размера переплаты. Очень часто МФО нарушают эти нормы.
- Формирование стратегии защиты и контрнаступления. По результатам аудита мы выработаем четкую позицию:
- Досудебная претензия: Мы направим в МФО мотивированную претензию с требованием пересчитать долг, исключить незаконные проценты и штрафы. Это часто позволяет существенно снизить сумму долга без суда.
- Судебная защита: Если МФО подаст в суд, мы будем готовы. Я представлю в суде контррасчет задолженности, заявлю о снижении неустойки и смогу уменьшить сумму долга в 2-3 раза, а иногда и больше.
- Привлечение коллекторов к ответственности: Параллельно мы подадим жалобы на действия коллекторов в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), прокуратуру и Центральный Банк. Это не только остановит их, но и создаст на МФО дополнительное давление.
Парвиз, ваша ситуация требует не советов из интернета, а профессионального юридического вмешательства. Каждый день промедления увеличивает ваш долг и риски для вашей семьи.
Для того чтобы мы могли немедленно запустить этот план в действие и в первую очередь оградить вас от коллекторов, вам необходимо записаться ко мне на консультацию.
Напишите мне в личные сообщения. Мы разберем вашу ситуацию детально, по документам, и начнем действовать.