Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тринадцатая зарплата

Здравствуйте.

В мае 2014г, была начислена и выдана з/п за 2013г.

Меня сократили 19 апреля. и по распоряжению руководства , (выдать 13-ю з/п за 2013 год только тем кто является штатным сотрудником на 15 мая 2014 года). Наказаний и лишений за год у меня не было, имею ли я право на получение тринадцатой з/п

05 Июня 2014, 19:28, вопрос №469787 анна, г. Зея
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диакова Анна

    Здравствуйте Анна, дело в том, что официально, законодательно, выплата тринадцатой зарплаты не регламентируется. Подобная выплата

    выплачивается на усмотрение работодателя. Поэтому размер и процедура выплаты 13 зарплаты должны указываться во внутренних документах организации, например, в Коллективном договоре и т.п.


    05 Июня 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats