8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственнику отказывают в межевании

Доброго времени суток. Крайне важна и очень нужна консультация по вопросу межевания участка. Мой папа в наследство от своей мамы получил 30 соток земли Это земля была предоставлена моей бабушке, фронтовику, за долгие годы работы в послевоенные годы в колхозе. 15 соток заняты жильем и огородом, 15 ждут своего часа. За все 30 соток папа исправно платит налог И вот несколько лет назад свободная землю была облюбована некоей гражданкой для строительства своего дома. Это примерно 20 соток, из которых 15 те, за которые уплачивается налог и которые являются собственностью отца. Сразу хочу сказать, что большое упущение со стороны моей семьи в том, что не было сделано межевание, о котором не знали. Летом прошлого года гражданка пригласила из областного земельного фонда людей, которые по ее обращению сделали межевание. О чем моя семья узнала только от свидетелей данного действа. На все наши обращения в прошлом году в районный земельный фонд пригласить специалиста и сделать межевание, мы получаем мало аргументированные отказы. Скажите, пожалуйста, насколько законно то, что нам отказывают в межевании? И есть ли основания без согласия собственника проводить межевание по запросу посторонних лиц? Куда можно обратиться в этой ситуации? В ближайшее время на эту землю завезут стройматериалы и начнут строительство. Очень жду ответа. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Рязань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анна!

Межевание и устанолвение новых границ земельного участка должно проводиться и согласовываться со всеми смежниками (то есть без Вашего согласия, если участки смежные утвердить ей новые границы не могли). Если у Вас имеются документы о собственности, то надо идти в суд, перед этим получить заключение кадастрового инженера и т.д. Могу представлять Ваши интересы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2014