Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация половины участка около двухквартирного дома

Добрый день! Имеется двухквартирный дом, одна половина из которого приватизирована ( имеется свидетельство о собственности и план половины дома). Во второй половине дома проживают соседи и приватизировать ни дом, ни землю не хотят. Вокруг дома имеется участок земли, поделенный забором пополам с соседями, в пользовании участок более 20 лет. никаких документов на землю нет. Имеется возможность приватизировать свою часть земли около дома без участия соседей, если да, то в какие организации обращаться и примерный план действий в данной ситуации. Заранее большое спасибо за помощь))

05 Июня 2014, 18:55, вопрос №469764 Анна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что приватизация тоесть передача в собственность жилых помещений бесплатно осуществляется в соответствии с федеральным законом о приватизации и земельным кодексом РФ, если идёт реч о передаче в собственность придомового земельного участка то он принадлежит собственникам жилых помещений дома соразмерно долям и площади собственности. Для решения вопроса обратитесь в администрацию по месту нахождения участвка. С уважением…

    05 Июня 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats