В опеке сделали разрешение сестры на продажу дома, нотариус говорит нужно разрешение на доверенность
Нужно продать дом, который находится в Казахстане. Наследники я и моя несовершеннолетняя сестра. Мы граждане России. Какие документы нужны для несовершенолетней сестры, чтобы доверить сделку о купле продажи бабушке, которая живёт в Казахстане. В опеке сделали разрешение сестры на продажу дома, нотариус говорит нужно разрешение на доверенность. Так ли это
, Юлия, г. Иркутск
Анна Головкова
Добрый день.
Да, для оформления данной доверенности нужно разрешение органа опеки и попечительства (ст. 21 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»).