Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство квартиры

умерла родственница. оставлено завещание на племянника, но выесняется что есть еще дарственная на соседей. что делать в этом случае?

05 Июня 2014, 16:58, вопрос №469660 алла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Алла!

    Если по договору дарения на соседей, до момента смерти собственницы право собственности не перешло к соседям (а договор не зарегистрирован в Росреестре) — договор дарения недействителен.

    Переход права собственности будет осуществляться по завещанию.

    05 Июня 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Что значит «дарственная»??? Если договор дарения не был зарегистрирован в Росреестре собственницей квартиры — это пустая бумажка.

    Наследование осуществляется по нотариально заверенному завещанию. Если нет завещания — то наследниками по закону. Соседи тут не при чём.

    05 Июня 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Алла.

    А что завещала родственница и на какое имущество дарственная?

    05 Июня 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats