Где отец обязан платить алименты с зп на дочь

Был заключено наториальное соглашение. Где отец обязан платить алименты с зп на дочь. На год. Отнесла приставам. За первый мес пошёл долг. Он уволился. Работает сейчас не оф. Что делать в таком случае? И месяц он работал официально. Пришла платёжка в размере 5000.но она пошла в счёт долга. А как дальше будет? Будут долги постоянные?

, Людмила, г. Красноярск
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Ему будут начислять по среднему заработку. Если не будет платить, привлекут к административной а потом к уголовной ответственности. Можно взыскать с него алименты в твердой денежной сумме.