Человек по суду признан банкротом, идет процесс реализации имущества, по вновь обретенным жизненным
Здравствуйте! Человек по суду признан банкротом, идет процесс реализации имущества, по вновь обретенным жизненным ситуациям человек вынужден сменить работу на более высокооплачиваемую, поскольку не в состоянии закрывать потребности семьи, обязательства по ЖКХ тем прожиточным минимумом, который определен по суду, в связи с этим он часть денег получает от фин управляющего со счета, на который работодатель переводит часть з/пи часть денег он снимает с карты третьего лица на которую работодатель переводит оставшуюся часть з/п, общая сумма порядка 35 т.р. при прожиточном минимуме в 65, т.е общая сумма ежемесячного дохода порядка 99 т.р., как узаконить эту схему без юридических последствий, или же скрывать часть дохода на свой страх и риск, подскажите
Здравствуйте, Alex Fon!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Во время процедуры банкротства физическое лицо не может самостоятельно распоряжаться своими финансами. Арбитражный суд назначает финансового управляющего, который контролирует движения по счетам должника
Работодатель обязан перечислять зарплату сотрудника-банкрота на специальный счёт, открытый финансовым управляющим. Исключением является выплата гарантированного минимума, который сотрудник может получать от работодателя напрямую при наличии соответствующих распоряжений от финансового управляющего.
Закон «О несостоятельности (банкротстве)» гарантирует должнику неприкосновенный остаток в размере одного прожиточного минимума. Для трудоспособных граждан в 2025 году он составляет 19 329 рублей в месяц, однако в некоторых субъектах Российской Федерации может быть установлен прожиточный минимум выше или ниже данного уровня.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: