Я не понимаю, это всё мошенничество?
Здравствуйте! Сейчас Вайлдберис проводит розыгрыш, я прокрутила барабан несколько раз и мне выпал приз, но чтобы его получить, нужно перед этим выплатить пошлину. Изначально не поверила, но потом в конеце увидела чат людей, как горячая линия тех, кто участвует в розыгрыше. Они писали в настоящий момент и я тоже могла скидывать сообщения в этот чат. Там очень много людей писали о том что они получили приз и даже скидывали скрины. Я всё же решалась оплатить,(наверно это была ошибка…) дальше нужно было нажать на подтверждение оплаты, но сайт всё грузит и грузит, чтобы я не делала. Прошло уже 40 мин, ничего не выходит, а бот в этом чате пишет, что нужно тогда дождаться окончания розыгрыша.. я не понимаю, это всё мошенничество? И меня надурили?
Здравствуйте!
я не понимаю, это всё мошенничество? И меня надурили?
А мошенничество и есть действия, чтобы «надурить».
Вероятно, каким -то образом, мошенники перевели Вас на фейковый сайт.
Оплатить пошлину до получения выигрыша, всегда требуют именно мошенники.
Ст 159 УК РФ
Теперь могут начать говорить, что официальная оплата не прошла и Вам за это будет штраф и другую ерунду.
По возможности выйдите с сайта. Остановите перевод путем обращения в банк.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.