Банк заблокировал карту и доступ в мобильное приложение, отказываются предоставить мне реквизиты моего счета и историю транзакций
Банк обязан предоставить реквизиты вашего счета и всю информацию по операциям, это ваше право как клиента.
Пошагово:
Напишите официальное обращение в банк с требованием предоставить реквизиты счета и выписку по транзакциям. Это можно сделать письменно или через личный кабинет, если доступ остался.
Если банк откажет или не ответит, подайте жалобу в письменной форме в его дирекцию и в подразделение по работе с клиентами.
При отсутствии реакции обратитесь в Роспотребнадзор и Центробанк России – они контролируют деятельность банков и рассматривают жалобы клиентов.
Рассмотрите возможность обращения в суд за защитой своих прав, если ситуация затянется.
Параллельно можете подать заявление в полицию, если подозреваете неправомерные действия банка.
Важно сохранять все документы и переписку с банком — это поможет отстоять свои права.
Если мой ответ помог, прошу оставить отзыв. При необходимости помогу с составлением жалобы и правовой поддержкой.
Не переживайте, такие ситуации решаются, главное действовать поэтапно и закреплять всё документально!