8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема после развода

У меня двое детей.Я вышла замуж за мужчину который отсидел по 105 ст.часть4.Мы развелись и совместного с ним ребенка суд оставил со мной,он алименты не платит.Я детей оставила маме до окончания школы,а сама поехала работать в другой город.Теперь бывший муж бегает в опеку,чтоб забрать у меня сына.Отдадут ли моего сына бывшему мужу?

, Ольга Нечаева,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Из Вашего вопроса не понятно: Вы подавали на взыскание алиментов? В том случае, если по решению суда Ваш бывший муж не платит алиментов, то Вашего сына никто ему не отдаст.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как после развода запретить общение мужа с ребенком?
Здравствуйте, проблема такая. С мужем женаты 5 лет. 1,5 года как начались проблемы в семье. Муж начал выпивать,задерживаться на работе,домой приходит только переночевать. За эти 1,5 года меня лишили прав по его вине, точнее муж заставил взять вину на себя, т.к. у него нет прав(совершил дтп в алкогольном опьянении,ещё и скрылся с места дтп). Он меня поставил перед фактом уже, вот подпиши протоколы и всё будет нормально. Сказал,что он договорился и просто нужно права, на тот момент о скрытии с места дтп я не знала и доверилась, и всё подписала. В общем, потом суд и меня лишили прав. Возвращать он их видимо не собирается. А решила ему помочь,потому что он в органах работает, его бы уволили за это. На этот момент я была уже в положении. Права муж сказал не отдавать в гаи,что всё он решит и всё уладит. Мне тут было не до прав, готовилась к рождению малышки. Муж так же гуляет,выпивает,денег я от него не вижу. Всё покупала на декретные и на то,что моя мама отправляла. С его стороны и со стороны его родителей помощи ноль, как тогда, так и сейчас. Только "любим-любим" и всё на этом. Родилась Доча,помощи ни финансовой,ни моральной,ни какой нет, кроме как от моей Мамы. Недавно узнала,что муж изменяет, ищет девушек в интернете(все скриншоты я сделала, с его левых страниц), водит их в рестораны. Дома он почти не живет, то работа, то ещё что-нибудь. Я с малышкой дома всегда одна,мама моя в другом городе,далеко. Соседи-друзья помогают съездить в магазин, покупают доче продукты на прикорм. Муж даже не интересуется, только говорит как и его родители,что любят дочу. Его мама видимо хочет,чтобы мы развелись. Мне кажется, она мужа настраивает,потому что со мной она резко перестала общаться после последнего разговора. Я ей звонила,чтобы помогла мне вернуть права,заставила своего сына взяться за голову. После этого разговора мы с ней не общаемся и муж вообще загулял... Я его уже 3 раза ловила с левыми страницами в соц.сетях, где исключительно в друзьях только девушки. Мама его посоветовала ему заблокировать от меня телефон,чтобы я ничего не увидела. В общем, всё идет к разводу благодаря свекрови... Хотя мы с ней всегда очень хорошо общались,я её называла второй мамой. Оказывается она просто играла хорошенькую. После развода естественно мне будет противно,что человек желающий мне зла, общался с моей дочей. И с мужем я не хочу,чтобы она общалась. Ребенку всего 10 месяцев, но от свекрови и от мужа слышу постоянную "делёжку" дочи. Зачем её делить,если даже помогать не хотят. Муж даже коляску не может спустить с 3 этажа,всегда я таскаю...Соседи всё видят и бросаются помогать. А от его родителей помощи даже финансовой нет,но права качают. Как мне всё грамотно сделать при разводе? Алименты естественно мне не нужны от него, после такого. Он деньги все спускает на гулянки и девушек. Я и моя мама полностью обеспечиваем мою дочу. И может что-то посоветуете как мне вернуть водительское удостоверение? Я хотела подавать в суд,что меня муж заставил взять вину на себя,но автоюрист сказал,что это уголовное дело уже,да и у меня доказательств нет,что это так было...протоколы в гаи все на меня составлены... И что будет,если муж сам сознается,что он заставил меня взять вину. Спасибо за ранее.
, вопрос №1421332, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Как решить проблему раздела имущества после развода, если квартира в залоге у банка?
Здравствуйте! Не хотелось выносить сор из избы, но без Вашей консультации, боюсь проблему не решить... Суть проблемы в следующем: в 2008 году после службы в ВС РФ я вышел на пенсию (офицер запаса) и всей семьей (я, жена и две дочери) с Дальнего Востока переехали на ПМЖ в г. Новороссийск. На покупку жилья денег на хватало и я взял кредит в Сбербанке на 20 лет под залог приобретенной 3-х комнатной квартиры, жена стала поручителем. Моя пенсия и большая часть зарплаты уходили на погашение кредита, жена устроилась на работу в библиотеку, не баловали себя, но на жизнь хватало. А шесть лет назад начался кошмар! Жена по нарастающей стала злоупотреблять спиртным, ушла с работы, начались скандалы, два раза ложил её в стационар на лечение, сто раз с ней беседовал, просил, умолял, кодировали, но ничего не помогало... Ни я, ни мои дети спиртное не употребляем практически никогда, вопрос супружеской измены вообще не стоит, т.к. это не в моих правилах, почти всё свободное время занимает работа. Одним словом, врагу не пожелаешь, что пришлось пережить... Год назад мое терпение лопнуло и я подал на развод. На момент развода старшая дочь уже работала, сняла квартиру в другом районе города и съехала, т.к. не могла больше выносить этот кошмар. Младшая окончила школу и поступила в университет по месту жительства. После развода жена неофициально устроилась на работу, сошлась с каким-то товарищем и съехала с нашей квартиры, перед этим я предложил ей, что она может не съезжать с квартиры, но оплачивать кредит теперь будем пополам (до этого восемь лет оплачивал только лично я сам), т.к. работу она нашла, а я попал на работе под сокращение штата, начал искать новую, но она отказалась наотрез, сообщив, что она не вернется и оплачивать ничего не будет. Вольному - воля подумал я, и по причине трудоустройства на новом месте переехал в Крым (г. Керчь). Мне казалось, что так даже будет лучше для всех, дети уже взрослые, смогут жить самостоятельно и не будут думать, что папа выгнал маму с дома после развода, а сам здесь живет, подумал, что бывшая жена начнет новую жизнь, авось одумается и возьмет себя в руки, а я начну новую жизнь с чистого листа... В течение года страсти понемногу улеглись, оплату по кредиту я и далее исправно вносил, новая работа в Крыму меня более-менее устраивает, старшая дочь вернулась домой и с младшей сестрой они вполне дружно жили. Я в новом городе встретил девушку, с которой хотел бы связать свою дальнейшую судьбу, но не долго музыка играла... На днях позвонила младшая дочь и сообщила, что позвонила мама и попросила забрать её домой, т.к. сожитель начал буянить и она хочет вернуться. Дети забрали её домой, я решил приехать и прояснить ситуацию по месту. Внешне бывшая супруга выглядела удручающе, стало ясно, что со спиртным человек и далее злоупотребляет, но поскольку я приехал не за этим, то спросил, как можно расценивать её возвращение и что думает делать дальше? Ответ прозвучал гениальный: "Я вернулась домой, я здесь прописана, это такая же моя квартира как и твоя, поэтому я могу приходить и уходить когда хочу. Оплачивать кредит за квартиру с тобой пополам я и дальше не собираюсь, могу только треть суммы, а если тебе нечем платить по кредиту, продавай квартиру, погаси остаток кредита, а оставшиеся деньги поделим". У меня пропал дар речи, только подумал, а детей куда мы денем?! на вокзал их переселить? Мне даже было нечего сказать и дело даже не во мне, на детей было больно смотреть, они явно были не в восторге от такого поворота событий, особенно младшей, которая столько насмотрелась, что контакта с мамой сейчас почти нет. Старшая дочь, пытаясь меня успокоить сказала, что они с мамой договорились, что если хоть один раз мама придет в пьяном виде, тогда разговор будет совсем другим. Но с высоты прожитых лет я прекрасно понимаю, что это только вопрос времени и этот кошмар вернется на круги своя уже очень скоро... Прошу прощения за такое долгое вступление, но у меня только один вопрос: что делать и как с этим бороться? Можно её как-нибудь по закону выписать, чтобы не козыряла этой пропиской и больше не мучила нас. Радости уже от этой квартиры никакой нет, тем более, что возвращаться обратно не хочу и по всей видимости останусь в Крыму, но деток жалко, где они будут жить, замуж не сегодня-завтра выйдут и кто знает, как жизнь сложится у них, а так будут знать, что есть куда вернуться... Сегодня с утра подумал, может в банк сходить, объявить себя банкротом, продать квартиру, погасить кредит, а оставшиеся деньги между детьми разделить, хотя тоже наверно не выход...не знаю как поступить, голова кругом идет, но знаю точно, что с этим вопросом надо что-то делать, так больше продолжаться не может. Подскажите пожалуйста!!! Спасибо! С уважением. Виктор.
, вопрос №1378571, Виктор, г. Новороссийск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
После развода не прошло 300 дней и ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа
Такая возникла проблема. После развода не прошло 300 дней и ребенка в Загсе записали на бывшего мужа, хотя фактически биологическим отцом является нынешний гражданский муж. Подскажите как оспорить отцовство, в какой суд обращаться и с какой формой заявления. С ситуацией согласны и бывший муж и настоящий.
, вопрос №1297889, яна, г. Барнаул
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Проблема с жильём после развода
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я грани развода. Но у меня проблема в том что после развода с двумя детьми некуда идти. Что вы мне посоветуете. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации.
, вопрос №1245109, Марина, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Обязанности родителей после развода перед ребенком
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. После развода мать ребенка вышла замуж и находится в декретном отпуске, получая пособие в 6000,00 руб. Отец ребенка тоже в браке, платит алименты 2000,00 руб. Совместный ребенок поступает в колледж на платную основу. Папа ребенка не хочет принимать участие в оплате учебы. Вопрос: можно как-то по закону заставить принимать хоть какое-то участие в оплате учебы совместного ребенка? Заранее благодарю!
, вопрос №863307, Владимир, г. Самара
3 ответа