Закрытие ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста, как закрыть ИП если еще не получено свидетелоство о его регистрации?

, Анастасия, г. Тюмень
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте.

а вдруг не зарегистрируют? тогда и закрывать нечего будет...

но раз документы на регистрацию подали, то

рекомендую всё-таки получить свидетельство о регистрации ИП, заплатить госпошлину за закрытие и сразу подать заявление на закрытие.

Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Мы никого не обязаны будем уведомить кроме налоговой инспекции о закрытии?(пфр и тд.)

ну если Вы ещё свидетельство не получали, счет в банке как ИП не открывали, то никого больше уведомлять не надо.

все фонды и при открытии и при закрытии налоговая сейчас уведомляет сама.